среда, 12 декабря 2012 г.

Конкурс "Пусть ёлочки растут в лесу"

 С детишками участвуем в городском конкурсе "Пусть ёлочки растут в лесу". Для каждого  в детский сад сделали свою ёлочку. И дочка, и сынуля принимали активное участие! На каждую ёлочку ушло два вечера.
  Ёлочка сына:
Основа ёлочки - конус из картона, основание -пластиковая баночка от капусты. Сама ёлка выполнена из ниток-травки, украшена звонкими бубенчиками и разноцветными ленточками. Подарки - спичечные коробки и маленькие коробочки оклеенные оберточной бумагой. Снег -это распушенный синтепон.
     Елочка доченьки выполнена совсем в другой технике:
  Основу для ёлочки я сшила из хлопковой ткани четырех одинаковых частей. Детки её покрасили  акриловыми красками (при этом перепачкались с ног до головы!). На второй вечер  дочурка  оформила  её в технике де купаж: наклеила вырезанные с фрагменты салфетки. После высыхания все покрыли матовым лаком с блестками. Звездочку я сшила  из фетра.
 Еще немного фотографий ёлочек:









 А еще в связи с наступлением холодов сделали в тимин детский сад кормушку для птиц, которую воспитатели повесили на ёлочку около детской площадки, на которой гуляют  наши малыши.


Комментариев нет:

Отправить комментарий