среда, 12 февраля 2014 г.

Коврик "Дорога"

   Для своего любимого маленького  мужчины -сынули  решила сшить  коврик - дорогу на  День Защитников Отечества. Машинок у нас в доме  много и больших и маленьких, а теперь есть и  трасса для игры.
Но обо всем по-порядку:

Этот коврик размером  метр на метр.  Верхняя часть сшита из плащевки "Оксфорд" зеленого и тёмно-серого цвета. Нижняя часть хлопок (использовала  лоскуты бязи). Река тоже из хлопкового лоскута. Клумба -это кусочек зеленой  махровой салфетки и пуговицы-цветочки. Разметка на дороге нарисована акриловой краской. "Мосты" выделены пуговицами.


 На  коврике имеется четыре  "стационарных" светофора. Основания светофора пришиты к коврику. Это детали от надувных шариков. Светофоры и семь  дорожных  знаков  сделаны из картона. Основания знаков - это  крышечки от краски.





Когда коврик был полностью  сшит и даже отснят, сынуля попросил пришить  на него карман, куда можно  было бы убирать  дорожные знаки после игры, а  во время игры он будет гаражом для машин. Просьбу я эту исполнила (хотя вначале предполагала сшить для коврика отдельную сумочку). Вот что  получилось:
 А это мой  сынуля во время игры:




3 комментария: