четверг, 12 апреля 2012 г.

Курочки-зайчики из бросового материала

   Придя вчера домой после музыкальной школы (куда ходит моя дочка), детки меня спросили: "А что сегодня мы будем делать?" Мне под руку попалась упаковка для яиц. Решили сделать  курочек, а Дарья еще и  зайчика.
   Вот что у нас получилось:
Четырех курочек(которые сидят наверху) сделали все вместе: Дашенька резала и складывала хвостики, я нарезала все мелкие детали, а Тимур все приклеивал!.
 Нижних курочек и зайку дети делали самостоятельно. Вначале  все раскрасили, а  потом приклеили детальки.

Тимина курочка темная. Она раскрашена всеми цветами, которые у него были. Бумага так намокла, что пришлось вместо клея для хвоста и крылышек использовать степлер!
 Участвую в проекте Поделки из бросового материала, проводимый Марией в блоге " Учимся играя"

3 комментария:

  1. Светлана, спасибо за участие в нашей программе. Сообщила читателям о вашей замечательной поделке вот тут: http://kpanuba.blogspot.com/2012/04/blog-post_12.html. В архиве данной программы ваши замечательные курочки будут записаны под номером 4 в разделе "Коробки". Если вы хотите попасть в галерею Маши Костюченко, то зайдите в ее блог и сделайте ссылку в Линках.

    ОтветитьУдалить
  2. Такие милые курочки) Спасибо за прекрасную идею!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, отличные курочки!
    Месяц наш правда посвящен коробкам, но если мы подумаем, что упаковка от яиц своего рода и коробка для них ;) то все отлично.
    Если вы хотите участвовать в проекте и в розыгрыше приза, то напишите пожалуйста в своей статье, что вы участвуете в проекте Поделки из бросового материала со ссылкой на мой блог :)

    ОтветитьУдалить