вторник, 29 ноября 2011 г.

Манишка для мальчишки

 Связала своему мальчику  манишку, чтобы было тепло и шейку не дуло.


Цвет ниток он выбирал сам - зеленый(скорее болотного цвета). Вязала  из элитной серии "Пехорки" - " Австалийский меринос". В составе указана 100% шерсть "меринос" (но на самом деле там есть часть акрил - нитка плавиться, хотя шерстью пахнет). На манишку ушло грамм 50.  Трудов было положено много (я больше шить люблю, чем вязать) - пять дней!  Спасибо маме за подсказки, а то сама долго бы еще разбиралась с прибавками!
В манишку вставила замочек, но манишка  и не расстегнутая хорошо  одевается через голову!

3 комментария:

  1. А я такую вязала три недели)))
    Светлана, подскажи, пожалуйста, как вязать нижнюю часть? Я вязала верх спицами, а низ крючком, сидит не очень хорошо, морщится. Как там прибавки делать?

    ОтветитьУдалить
  2. В ряду, когда перешла на платочную вязку все петли разделила на 4 части. У меня было 100 петель. первую метку поставила через 12 петель, вторую -через 25, третью -через 25, четвертую - через 25. В конце осталось 12-13 петель. Где петельки были помечены - их провязывала по лицу-лицевыми, а по изнанке -изнаночными. Делала накиды до помеченной петельки и сразу после неё на лицевой стороне. На изнанке накиды провязывала лицевыми петлями. (Получались накиды через ряд) За 3см до окончания манишки накиды стала делать через три ряда.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, попробую, только я вкруговую на 5 спицах вяжу) у меня нет изнаночных рядов)

    ОтветитьУдалить