понедельник, 27 февраля 2012 г.

Лоскутное покрывало

  Вчера, наконец, дошила для сына лоскутное покрывало (Сшила его за три дня, а сабиралась больше месяца!Все настроения подходящего не было.) Его размер 110  на 180 сантиметров.  Квадраты выкраивала размером 20на 20 сантиметров. Всего  на покрывало ушло 60 квадратов.(!)
Покрывало меряю на дочкин диван, так как у сына пока стоит маленькая кроватка. Покрывало получилось на вырост! На тимуриной кровати приходиться его загибать:
Подробности дальше:


Сшила все из хлопка. Внутри слой синтепона. Ткань выбиралась по принципу- какая была в  магазинах однотонная яркая  хлопковая ткань. (Магазинов ткани у нас немного, так как город небольшой. И когда начинаешь искать что-то конкретное , можно найти с  большим трудом!).
А это левая сторона покрывала. Тоже хлопок. Вставки  солнышек и самолетов вырезаны из этой ткани. Вполне мальчишеская расцветка(я ее случайно увидела в магазине)!
Это  мое второе покрывало. Первое  я  шила шесть лет назад на заказ соседке. Оно было огромным - на двуспальную кровать (Нужно посмотреть архивы может и найду фотографию!)

3 комментария:

  1. Ой как красиво....Я тоже хочу так сделать...А руки не доходят...

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Такое детское, радостное, летнее!Я все никак не соберу тоже свои одеяльца. Одно, шитое уже даавно лежит, больше 5 лет точно! А вязаное тоже никак не соберу, пол года лежат квадратики, своего час ждут.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень весёлое покрывало получилось. Давно мечтаю сделать что-нибудь подобное, но ни как не собирусь.

    ОтветитьУдалить